!-- your other meta element -->
নিজস্ব প্রতিবেদক: ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে ঢাকায় আয়োজিত ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচিতে লাখো মানুষ অংশ নিয়েছেন। এই বিশাল বিক্ষোভের খবর প্রকাশ করেছে আন্তর্জাতিক বার্তা সংস্থা অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস (এপি), এবং সেই সূত্রে প্রতিবেদনটি পুনঃপ্রকাশ করেছে ইসরায়েলের প্রভাবশালী সংবাদমাধ্যম টাইমস অফ ইসরায়েল।
এপির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকায় ইসরায়েলবিরোধী এক বিশাল র্যালিতে প্রায় এক লাখ মানুষ অংশ নেয়। তবে টাইমস অফ ইসরায়েল এই প্রতিবেদনটিকে একটু ভিন্নভাবে উপস্থাপন করেছে। তাদের শিরোনামে বলা হয়েছে, “বাংলাদেশে গাজা যুদ্ধের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ—নেতানিয়াহু ও তার মিত্রদের ছবি পিটিয়েছে জনতা।”
প্রতিবেদনে আরও উল্লেখ করা হয়, ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে হাজার হাজার মানুষ জড়ো হয়ে গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানান। অনেকে হাতে ছিলেন ফিলিস্তিনের পতাকা, এবং মুখে ছিল “ফ্রি ফিলিস্তিন” স্লোগান।
বিক্ষোভকারীদের অনেকেই মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর প্রতিকৃতি পুত্তলিতে প্রতীকী আঘাত করেন। অনেকে প্রতীকী কফিন ও আহত ফিলিস্তিনিদের প্রতিচ্ছবি বহন করছিলেন।
প্রতিবেদনের শেষাংশে টাইমস অফ ইসরায়েল উল্লেখ করেছে, বাংলাদেশ বিশ্বের অন্যতম বৃহৎ মুসলিম সংখ্যাগরিষ্ঠ দেশ, যার জনসংখ্যা প্রায় ১৭ কোটি। দেশটির সঙ্গে ইসরায়েলের কোনো কূটনৈতিক সম্পর্ক নেই এবং বাংলাদেশ সরকার আনুষ্ঠানিকভাবে একটি স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্রকে সমর্থন করে।